Unser Team

Teamchef

Christian Stopfel

Christian Stopfel

Teamchef

Wohnort : Kaltennordheim
Maschine : Yamaha YZ 125
Rennserie : GCC-Meisterschaft,Endurocup,immer Interesse an verrückten Enduro Events

Chef und Zweirradmechanikermeister bei Motorradsport Stopfel

    Team Kids

    Fynn Rückert

    Fynn Rückert

    Teamfahrer

    Wohnort: Kühndorf
    Maschine: Yamaha PW 50

      Kenny Kerschner

      Kenny Kerschner

      Teamfahrer

      Wohnort: Meiningen
      Maschine:Gas Gas TX 80 Trail

        Kilian Voigt

        Kilian Voigt

        Teamfahrer

        Wohnort: Schmalkalden
        Maschine: KTM SX 50

          Mika Jung

          Mika Jung

          Teamfahrer

          Wohnort: Trusetal
          Maschine: Ossa Elektro Bike

            Teamfahrer

            Andre Rückert

            Andre Rückert

            Teamfahrer

            Wohnort: Kühndorf
            Maschine: Yamaha YZ 250 F
            Rennserie: GCC,Echt Endurocup

              Andre Scholz

              Andre Scholz

              Teamfahrer

              Wohnort: Öpfershausen
              Maschine: Yamaha YZ 250 F
              Rennserie: GCC

                Andreas Büchner

                Andreas Büchner

                Teamfahrer

                Wohnort: Kaltensundheim
                Maschine: KTM EXC 350f
                Rennserie: GCC,Echt Endurocup

                  Andy Pehlert

                  Andy Pehlert

                  Teamfahrer

                  Wohnort: Schwallungen
                  Maschine: Husqvarna FE 250
                  Meisterschaft: GCC, Echt Endurocup

                    Chris Limpert

                    Chris Limpert

                    Teamfahrer

                    Wohnort: Wasungen
                    Maschine: KTM EXC 200
                    Meisterschaft: GCC,Echt Endurocup

                      Daniel Klitsch

                      Daniel Klitsch

                      Teamfahrer

                      Wohnort: Hosenfeld
                      Maschine: KTM SX350
                      Meisterschaft: GCC und IGE

                        Daniel Maschke

                        Daniel Maschke

                        Teamfahrer

                        Wohnort: Schwarza
                        Maschine: Beta RR 300
                        Rennserie: Hillclimbing & Speedhill

                          Jan Gnauck

                          Jan Gnauck

                          Teamfahrer

                          Wohnort: Utendorf
                          Maschine: Yamaha YZ 250f
                          Meisterschaft: Echt Endurocup

                            Julian Heinrich

                            Julian Heinrich

                            Teamfahrer

                            Wohnort: Klings
                            Maschine: Yamaha YZ 250 F
                            Rennserien: GCC & ADAC Hessen-Thüringen Cup, Endurocup

                              Justin Six

                              Justin Six

                              Teamfahrer

                              Wohnort: Utendorf
                              Maschine: Husqvarna FC 250
                              Meisterschaft: GCC XC Youngster,Echt Endurocup

                                Kay Ziesenhenne

                                Kay Ziesenhenne

                                Teamfahrer

                                Wohnort: Kaltennordheim
                                Maschine: Ktm EXC 250 f
                                Rennserie: GCC,Echt Endurocup

                                  Klaus Rommel

                                  Klaus Rommel

                                  Teamfahrer

                                  Wohnort: Kaltensundheim
                                  Maschine: Kawasaki KX 250 F
                                  Meisterschaft: Echt Endurocup, GCC

                                    Lars Göpfert

                                    Lars Göpfert

                                    Teamfahrer

                                    Wohnort: Kupfersuhl
                                    Maschine: Husqvarna TE 300
                                    Meisterschaft:Echt Endurocup, GCC

                                      Lukas Köhler

                                      Lukas Köhler

                                      Teamfahrer

                                      Wohnort: Herpf
                                      Maschine: YAMAHA YZ125
                                      Rennserie: GCC

                                        Lukas August

                                        Lukas August

                                        Teamfahrer

                                        Wohnort: Neubrunn
                                        Maschine: YAMAHA YZ125
                                        Meisterschaft: GCC

                                          Lukas Fuchs

                                          Lukas Fuchs

                                          Teamfahrer

                                          Wohnort: Herpf
                                          Maschine: Yamaha YZ 250 f
                                          Meisterschaft: GCC Juniors

                                            Marcus Ebert

                                            Marcus Ebert

                                            Teamfahrer

                                            Wohnort: Empfertshausen
                                            Maschine: Husqvarna TE 300
                                            Rennserien: GCC,Echt Endurocup

                                              Marko Gebhardt

                                              Marko Gebhardt

                                              Teamfahrer

                                              Wohnort: Wiesenthal
                                              Maschine: Husaberg TE 300
                                              Rennserien: Echt Endurocup,Extrem Enduro Events

                                                Martin Wagner

                                                Martin Wagner

                                                Teamfahrer

                                                Wohnort: Empfertshausen
                                                Maschine: KTM 300 EXC
                                                Meisterschaft: GCC ,Echt Endurocup

                                                  Matthias Wagner

                                                  Matthias Wagner

                                                  Teamfahrer

                                                  Wohnort: Empfertshausen
                                                  Maschine: KTM EXC 250f
                                                  Rennserien: GCC & ADAC Hessen-Thüringen Cup,Echt Endurocup

                                                    Matthias Gohlke

                                                    Matthias Gohlke

                                                    Teamfahrer

                                                    Wohnort: Kaltennordheim
                                                    Maschine: Yamaha YZ 250 F, WR 250 X
                                                    Rennserie: GCC,Echt Endurocup

                                                      Max Denner

                                                      Max Denner

                                                      Teamfahrer

                                                      Wohnort: Empfertshausen
                                                      Maschine: Hgv 300TE
                                                      Meisterschaft: GCC,Echt Endurocup

                                                        Maxi Bleul

                                                        Maxi Bleul

                                                        Teamfahrer

                                                        Wohnort: Hosenfeld
                                                        Maschine: Hgv 300TE
                                                        Meisterschaft: GCC IGE

                                                          Michael Schweimer

                                                          Michael Schweimer

                                                          Teamfahrer

                                                          Wohnort: Hosenfeld
                                                          Maschine: Kawasaki KX 250 F
                                                          Meisterschaft: GCC IGE

                                                            Niklas Hausdörfer

                                                            Niklas Hausdörfer

                                                            Teamfahrer

                                                            Wohnort: Immelborn
                                                            Maschine: KTM SX 85
                                                            Meisterschaft: Thüringen Motocross

                                                              Niklas Schleicher

                                                              Niklas Schleicher

                                                              Teamfahrer

                                                              Wohnort: Melkers
                                                              Maschine: KTM SX 350F
                                                              Meisterschaft: GCC

                                                                Patrick Günther

                                                                Patrick Günther

                                                                Teamfahrer

                                                                Wohnort: Mittelsdorf
                                                                Maschine: KTM EXC 250
                                                                Rennserien: GCC

                                                                 

                                                                  Patrick Spieß

                                                                  Patrick Spieß

                                                                  Teamfahrer

                                                                  Wohnort: Kühndorf
                                                                  Maschine: Yamaha YZ 480 F KTM 690 Spezialumbau
                                                                  Rennserien: Hillclimbing & Speedhill Enduro

                                                                    Peter Kessel

                                                                    Peter Kessel

                                                                    Teamfahrer

                                                                    Wohnort: Suhl Mäbendorf
                                                                    Maschine: SWM RS 300k
                                                                    Meisterschaft: GCC

                                                                      Peter Jung

                                                                      Peter Jung

                                                                      Teamfahrer

                                                                      Wohnort: Trusetal
                                                                      Maschine: KTM EXC 350 F
                                                                      Meisterschaft: Echt Endurocup,Extrem Enduro Events

                                                                        Phillip Voigt

                                                                        Phillip Voigt

                                                                        Teamfahrer

                                                                        Wohnort: Schmalkalden
                                                                        Maschine: Yamaha YZF 250
                                                                        Rennserien: GCC

                                                                         

                                                                          Ronny Voigt

                                                                          Ronny Voigt

                                                                          Teamfahrer

                                                                          Wohnort: Helba / Meiningen
                                                                          Maschine: Yamaha YZ 250 F
                                                                          Rennserie: GCC,Echt Endurocup

                                                                            Sandy Pöschl

                                                                            Sandy Pöschl

                                                                            Teamfahrer

                                                                            Wohnort: Klings
                                                                            Maschine: Beta RR 300
                                                                            Meisterschaft: GCC,Echt Endurocup

                                                                              Steven Hausdörfer

                                                                              Steven Hausdörfer

                                                                              Teamfahrer

                                                                              Wohnort: Immelborn
                                                                              Maschine: Honda CRF 450
                                                                              Rennserie: Thüringen Motocross

                                                                                Sebastian Bellmann

                                                                                Sebastian Bellmann

                                                                                Teamfahrer

                                                                                Wohnort: Walldorf
                                                                                Maschine: Honda CRF 450
                                                                                Meisterschaft: GCC,Thüringen Motocross

                                                                                  Stefan Stutdrucker

                                                                                  Stefan Stutdrucker

                                                                                  Teamfahrer

                                                                                  Wohnort: Empfertshausen
                                                                                  Maschine: Yamaha WR 250 F
                                                                                  Meisterschaft: GCC

                                                                                    Stephan Schneider

                                                                                    Stephan Schneider

                                                                                    Teamfahrer

                                                                                    Wohnort: Wollmuthausen
                                                                                    Maschine: Yamaha YZ 250
                                                                                    Meisterschaft: GCC,Thüringen Motocross,Echt Endurocup

                                                                                      Tobias Baumbach

                                                                                      Tobias Baumbach

                                                                                      Teamfahrer

                                                                                      Wohnort: Bettenhausen
                                                                                      Maschine: Yamaha yz 125
                                                                                      Meisterschaft: GCC,

                                                                                        Tobias Witteke

                                                                                        Tobias Witteke

                                                                                        Teamfahrer

                                                                                        Wohnort: Trusetal
                                                                                        Maschine: KTM EXC 300
                                                                                        Meisterschaft: Enduro DM, Extrem Enduro Events

                                                                                          Tom Weber

                                                                                          Tom Weber

                                                                                          Teamfahrer

                                                                                          Wohnort: Brotterode
                                                                                          Maschine: Honda CRF 250
                                                                                          Meisterschaft: GCC,Echt Endurocup

                                                                                            Yves Willhelm

                                                                                            Yves Willhelm

                                                                                            Teamfahrer

                                                                                            Wohnort: Schmalkalden
                                                                                            Maschine: Husqvarna TE 300
                                                                                            Meisterschaft: Echt Endurocup,Extrem Enduro Events

                                                                                              Back to top